Государственное учреждение образования "Тальская средняя школа имени И.А.Муравейко" Любанский район Минская область

Belarusian Chinese traditional English Russian

Неделя английского языка

Do you speak English? – это самый известный вопрос на английском языке. А все это к тому, что с 22 по 25 апреля в ГУО «Тальский УПК ДС-СШ Любанского района» была проведена «Неделя английского языка». 4 дня ученики были глубоко погружены в иностранный язык. «Неделя английского языка» прошла под девизом «Knowledge is power. Knowledge of English is double power».

В первый день 22 апреля состоялось открытие Недели, где дети узнали об условиях Недели, пели песни и показывали анекдоты.

Также в этот день проводилась акция “«Hello» всем!”, где дети весь день приветствовали всех словом «Hello»,  опрос «Do you speak English» , в результате которого выяснялся процент говорения учеников на английском языке и  конкурс «Русский эквивалент английских пословиц», процесс которого состоял из нахождения эквивалентов английских пословиц в русском или белорусском языке.

Второй день был ознаменован конкурсом «Английские песни и песенки», в котором дети показывали талант пения на иностранном языке. А еще ученики участвовали в арт-конкурсе «English for us». В данном конкурсе, детям нужно было изобразить, наклеить и/или написать, что есть английский язык для них, какова полезность его изучения в «арт» варианте.

24 апреля стартовал третий день Недели. В этот день классы принимали участие в викторине «Британия и English». Они находили ответы про Британию и не только. Мероприятие «Перевод иностранных названий на русский язык "Горячая собака " (“A Hot dog”)» запутало и довело до абсурда школьников о переводе известных названий брендов и их соответствию с реальностью. В дополнительном мероприятии  «Английские слова, которые вы уже знаете» для детей начальных 1-х и 2-х классов, которые на данном этапе обучения не изучают иностранный язык, было отмечено знание ими простых английских слов.

В завершающий день «Недели английского языка» мальчики и девочки побывали в «Стране Ребусов», где они расшифровывали известные английские слова.

Также всю Неделю проводился конкурс-акция «Мы в иностранной одежде», где дети находили, читали и переводили иностранные надписи на своих вещах.

25 апреля был подведен итог «Недели английского языка», по результатам которого 1-е место одержал 11 класс, а 2-е и 3-е места разделили между собой 6 и 3 классы. Победители получили свои заслуженные грамоты и приз!

Победители Недели – это те ученики, которые изучают английский язык не только в школе, но и за ее стенами: в дополнительной литературе, музыке, интернете…

Проведение школьных недель английского языка еще раз доказывает о необходимости его изучения. Это хотя бы видно из проведенной нами акции «Мы в иностранной одежде», где дети нашли иностранные (английские) надписи не только в книгах и тетрадях, но и на одежде, обуви, школьных принадлежностях,  игрушках, фантиках,  предметах быта, украшениях и так далее. И надписей на всех этих вещах было не по одной или две, а намного больше. А что главное, что все эти вещи или их большинство произведены в Республике Беларусь. Ведь чтобы узнать, что это написано и как это читается и переводится, нужно владеть английским языком. Все это и многое другое говорит о важности данного предмета в школе и не только.

Изучайте английский язык!!!

Электронная «Книга памяти»

Электронная «Книга памяти» доступна по ссылке https://www.mintrud.gov.by/ru/kniga-pamyati-ru и QR-коду

Народны летапіс

Молодежь против наркотиков

© 2024 Государственное учреждение образования "Тальская средняя школа имени И.А.Муравейко" Домен зарегистрирован 27.05.2020. Регистационный номер в БЕЛГИЭ 167352