Государственное учреждение образования "Тальская средняя школа имени И.А.Муравейко" Любанский район Минская область

Belarusian Chinese traditional English Russian

Осенний лагерь 2020 "Веселинка"

С целью организации эффективного досуга, занятости и оздоровления, создания безопасных условий пребывания учащихся учреждения образования в период осенних каникул на базе государственного учреждения образования

«Тальский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Любанского района» в период с 31 октября по 6 ноября 2020 года (6 дней) была организована работа  оздоровительного лагеря с дневным пребыванием “Веселинка” .

Оздоровительная деятельность в работе всего коллектива лагеря имела приоритетное значение. Ежедневно проводились мероприятия по охране и укреплению здоровья детей: организация питьевого режима, почасового проветривания, влажная уборка помещений, организация правильного сбалансированного питания, проводимые беседы, выполнение санитарно-гигиенических процедур. Уроки здоровья, информационные минутки, в т.ч. направленные на профилактику распространения инфекции  C0VID-19, профилактику вредных привычек.

Проводилась профилактические мероприятия и мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и охране жизни детей в осенний период: минутки безопасности:       «Правила пожарной безопасности», «Правила поведения детей при прогулках», «Безопасность детей при проведении спортивных мероприятий», «Падения и как их избежать», «Профилактика простудных заболеваний».

Физкультура и спорт были друзьями каждого ребенка на протяжении всей лагерной смены: ежедневная утренняя зарядка, ежедневная работа спортивного зала, проведение спортивных игр и соревнований.

Активное участие ребята принимали в проведении развлекательных мероприятий: интеллектуальные игры, викторины, танцевальные минутки.

Для успешного решения задач воспитательной работы в лагере деятельность воспитателей имела творческий характер, жизнь в лагере была насыщенной и эмоциональной, а само настроение – хорошим.

На торжественной линейке, посвященной закрытию лагеря «Веселинка» каждый воспитанник  получил небольшой приз и  диплом по одному из направлений: за активное участие в спортивной жизни лагеря, за активное участие в общественной жизни лагеря.

Электронная «Книга памяти»

Электронная «Книга памяти» доступна по ссылке https://www.mintrud.gov.by/ru/kniga-pamyati-ru и QR-коду

Народны летапіс

Молодежь против наркотиков

© 2024 Государственное учреждение образования "Тальская средняя школа имени И.А.Муравейко" Домен зарегистрирован 27.05.2020. Регистационный номер в БЕЛГИЭ 167352