2 марта в ГУО «Тальский УПКДС-СШ Любанскогорайона » отпраздновали Масленицу. Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Главное отличие Масленицы, которую отмечают в преддверии Великого поста, является разгульное её веселье и обилие испечённых блинов. Блин — это символ солнца, съев который, мы получим частичку его тепла и могущества.
Ведущие пригласили всех на праздник, рассказали о Масленице: как гуляли на этой неделе, чем угощали. Ребята с удовольствием играли в снежки, соревновались в меткости. А в перетягивании каната участвовали все от мала до велика, даже директор школы! Повеселились от души!
Активная торговля развернулась в фойе школы: пироги, кексы. печенье, и, конечно же, блины. Желающие могли согреться горячим чаем и полакомиться вкусностями.
А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание Бабы — символа уходящей Зимы. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу!