План мероприятий ГУО «Тальский УПК ДС-СШ Любанского района», посвящённых Году малой родины

Родительская категория: Воспитательная работа Категория: Год малой родины Опубликовано: 11.02.2018 Печать Электронная почта

№ п/п

Мероприятия

 

Сроки

Классы

Ответственные

 

Создание информационного стенда «Год малой родины», размещение информации на сайте  школы

Январь, 2018

В течение года

 

Здрок С.А.

Дубина С.И.

 

Составление плана мероприятий, приуроченных проведению Года малой родины

Январь, 2018

 

Здрок С.А.

 

Проведение мероприятий, посвящённых 80-летию Минской области

Январь, 2018

д/г-11

Классные руководители 1-11 кл, воспитателя дошкольного образования

 

Фольклорный праздник «Матулін ручнік»

Февраль

1-11

Драбушевич Т.К.

 

Фольклорный праздник «Шырокая масленіца»

Февраль

1-11

Драбушевич Т.К.

 

Месячник оборонно-спортивной работы и патриотического воспитания (по плану)

февраль

1- 11

Измер С.В., классные руководители 1-11 кл.

 

Организация постоянно действующей выставки, посвященной Году малой родины

Март, 2018

 

 

Рощеня Л.А.

 

Проведение экскурсий в музеи «Вытокі», «Гонар нашай вёскі», литературный салон Ивана Муравейко

2017/2018, 2018/2019 учебный год (по отдельному графику)

1-11

Драбушевич Т.К.

Русакович Е.Н.

 

Конкурс на лучшее сочинение «Я здесь живу и край мне этот дорог»

08.01.-15.01.2018

5-11

Русакович Е.Н.

Черкас О.Н.

Федосеева С.В.

10.

Краеведческое мероприятие «Падарожжа ў сялянскую хату»

28.03.2018

5-11

Драбушевич Т.К.

 

11.

Устный журнал «Моя родная сторона»

Март, 2018

6-7

Сущеня Е.П.

12.

Устный журнал «Трудовые и ратные подвиги наших земляков»

Март, 2018

8-11

Черкас О.Н.

13.

Информационные часы «2018 – Год малой родины»

Февраль-май

1-11

Классные руководители 1-11

14.

Участие в районной интеллектуальной игре «Вопросы Деда-краеведа»

Март, 2018

9-11

Драбушевич Т.К.

 

15.

Мероприятия по благоустройству и наведению порядка на территории учреждения образования

Апрель, 2018 (по отдельному плану)

1-11

Администрация

 

16.

Акция «Обелиск», «Я помню, я горжусь!»

В течение года

5-11

Администрация

Классные руководители 5-11

17.

Акция «Ветеран живёт рядом»

в течение года

5-11

Ливанова Ю.Б., актив БРПО

18.

Фотоконкурс «Па старонках роднага краю»

Апрель,2018

д/г-11

Рощеня Л.А.

19.

Вахта Памяти.   Торжественный митинг, посвящённый Дню Победы

09.05.2018

1-11

Здрок С.А.

20.

Неделя туризма и краеведения:

- Велопоход выходного дня «По дорогам войны»

-экскурсии по памятным местам населенного пункта

- Тематический информационный час «Мая малая радзіма»

- Туристско-краеведческая викторина

- Фотовыставка  «Я нарадзіўся тут»

- время открытых дверей в музеях «Вытокі», «Гонар нашай вёскі» и литературного салона  И.А. Муравейки

Краеведческий урок «Гонар маёй вёскі»

“Народныя гульні і забавы”

Участие в областном туристическом слете

Спортивно-туристское  мероприятие «Туризм – это здорово!»

25.05-31.08.2018

26.05

 

28.05

 

 

21-26.05

29.05

 

25.05.2018 – 31.05.2018

26.05.2018

 

25.05.2018 – 31.05.2018

 

 

25.05.2018 – 31.05.2018

 

27.05-29.05.2018

 

27.05.2018

 

7-11

5-11

 

 

1-11

1

 

 

1-11

1-11

 

1-11

1-8

9-11

1-11

 

Драбушевич Т.К.,

Измер С.В.

Кл.рук.1-6

Кл. рук. 1-11

 

 

Каратченя Н.В.

Измер С.В.

 

 

Дубина С.И., кл. руководители 1 – 11 кл.

Драбушевич Т.К., Русакович Е.Н.

кл. руководители 1 – 11 кл.

 

Рощеня Л.А.

Осипенко Т.Н.

Каратченя Н.В.

 

Щерба В.И., Измер С.В.

21.

Прогулки и экскурсии по улицам родного агрогородка (по отдельному плану)

Июнь- август

июнь

д/г

1-4

Артименя С.М., Руденя Е.А.

Ливанова Ю.Б.

22.

Конкурс рисунков на асфальте «Мы любим нашу Родину»

июнь

1-4

Ливанова Ю.Б.

23.

Час краеведения «Родной свой край люби и знай»

июнь

1-4

Здрок С.А.

24.

Информационные и классные часы, тематические мероприятия, посвященные Году малой родины

Сентябрь-декабрь, 2018 (по отдельному плану)

1-11

Классные руководители 1-11 классов

25.

Экологический десант

Май - октябрь

5-11

Классные руководители 5-11 классов

26.

День здоровья «Мои рекорды – рекорды моей Родины»

Сентябрь, 2018

1-11

Измер С.В.,

Щерба В.И.

27.

Творческий конкурс «Моя улица, мой город, моя малая Родина»

Октябрь

2-11

Ливанова Ю.Б., классные руководители 2-11 классов

28.

Проект «О людях труда аг.Таль»

Ноябрь,2018

2-11

Драбушевич Т.К., классные руководители 2-11 классов

29.

Конкурс проектов «Познаем малую Родину»

24.11.2018

2-11

Классные руководители 2-11 классов

30.

Круглый стол «Таль – настоящее и будущее»

Декабрь, 2018

9-11

Актив БРПО, самоуправление

31.

Творческая мастерская по изготовлению новогоднего коллажа «С Новым годом, Таль!»

Декабрь

5-9

Классные руководители

5-9 классов

32.

Участие в районных соревнованиях по туристско-краеведческому направлению

в течение года

 

 

Каратченя Н.В.

33.

Посещение Любанских музея народной славы и краеведческого музея

в течение года

 

1-11

Классные руководители

1-11 классов

34.

Экскурсии на предприятия г. Любань и аг.Таль

в течение года

 

1-11

Классные руководители

1-11 классов

35.

Проведение экскурсий по историческим, культурным, военным местам Любанского района

в течение года

1-11

Классные руководители 1-11

Просмотров: 30