Государственное учреждение образования "Тальская средняя школа имени И.А.Муравейко" Любанский район Минская область

Belarusian Chinese traditional English Russian

Неделя матери

В мире нет красивее и нежнее слова «мама». На каком бы языке люди не произносили это слово – оно всегда звучит мелодично и красиво.
Мама… Мамочка… Мамуля.…

Сколько важных событий в жизни любого человека связано с этим словом.
Накануне одного из самых нежных праздников в году в учреждении образования прошла Неделя матери.
Уже традиционной для нашей школы стала акция «Десятка для мамы», когда учащиеся 3-11 классов соревнуются, кто больше заработает десяток для любимой мамочки.
В библиотеке была организована книжная выставка произведений о матерях «Всё на земле начинается с матери».
Всю неделю ребята проявляли фантазию и творчество при создании выставки осенних букетов «Образ мамы в образе цветов».
14 октября учащиеся школы вышли на улицы агрогородка и провели флешмоб «Не забудь поздравить маму!». Цель данного мероприятия была в том, чтобы напомнить об этом светлом празднике. Ребята вручали всем прохожим открытки-напоминания о том, что 14 октября – День матери.
В рамках Недели состоялась встреча- беседа "Пресвятая Богородица - Мать и Заступница всех людей" с настоятелем церкви Святой Троицы аг. Таль. Игорем Васильевичем Ковальским. Священнослужитель объяснил, что дата этого, посвященного матерям дня, в Беларуси приурочена к православному празднику Покрова Божией Матери. Созидающая роль матери, позитивные жизненные ориентиры детей — это те основы, без которых невозможно духовное возрождение общества и полноценное развитие государства.
На протяжении недели во всех классах школы прошли тематические классные и информационные часы. Каждый день недели был особенным и запоминающимся.

 

Электронная «Книга памяти»

Электронная «Книга памяти» доступна по ссылке https://www.mintrud.gov.by/ru/kniga-pamyati-ru и QR-коду

Народны летапіс

© 2024 Государственное учреждение образования "Тальская средняя школа имени И.А.Муравейко" Домен зарегистрирован 27.05.2020. Регистационный номер в БЕЛГИЭ 167352