В рамках XV педагогического марафона «Воспитывая, образовывая, развивая – формируем будущее» в нашем учреждении образования прошёл необычный интерактивный мастер-класс «Куб формулы будущего: Воспитание + Образование + Развитие = Личность».
Педагоги проектировали занятия (как учебные, так и воспитательные) с помощью бумажного куба с шестью гранями: знание, навык, ценность, мысль, действие, рефлексия. Темы для разработки были предложены очень актуальные: «Буллинг в соцсетях», «Переработка мусора», «Глобальное потепление», «ИИ в жизни человека», «Фейки в интернете».
В ходе работы педагоги спроектировали фрагменты занятий и их модели, которые смогут использовать на любом уроке, классном часе или родительском собрании.
Проведённая рефлексия под названием «Линия будущего» показала, что большинство педагогов готовы использовать полученные в результате мастер-класса материалы.
Мастер-класс доказал: формула будущего не в сложных методиках, а в умении видеть объёмную картину.





























