21 мая 2026 года в ГУО «Тальская средняя школа имени И.А. Муравейко» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» (ШАГ) прошел открытый диалог на тему: «Быть достойным гражданином Республики Беларусь – значит занимать активную гражданскую позицию».
Почётным гостем мероприятия стала первый секретарь Любанского районного комитета ОО «БРСМ» А.В. Гончарик. Анастасия Витальевна рассказала учащимся о важности социальной инициативы, волонтерства и личного вклада в развитие своей страны, а также ответила на вопросы ребят.
Кульминацией встречи стало торжественное вступление учащихся в ряды Белорусского республиканского союза молодежи. Новым членам БРСМ были вручены билеты и значки организации.






















